Mitarbeitende

Name und Telefon FunktionZuständigkeit
Nicole Auer
+41 (0)71 747 56 66
Leiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle, Bestattungsamt, Einwohneramt, Frontoffice, Legalisationen, Sektionschef
Gabriela Bucher
+41 (0)71 747 56 73
Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste
Ludwig Buob
+41 (0)71 747 56 65
Betriebsleiter Technische Betriebe Technische Betriebe
Anita Burri
+41 (0)71 747 56 65
Sachbearbeiterin Technische Betriebe Technische Betriebe
Alexandra Bösch
+41 (0)71 747 56 73
Sozialberaterin Soziale Dienste
Sonia Calvo
+41 (0)71 747 56 65
Sachbearbeiterin Technische Betriebe Technische Betriebe
Sonja Camenisch
+41 (0)71 747 56 70
Leiterin Einwohneramt AHV-Zweigstelle, Bestattungsamt, Einwohneramt, Frontoffice, Hundekontrolle, Legalisationen
Hanspeter Eberle
+41 (0)71 747 56 81
Bausekretär Bauverwaltung
Daniela Estermann
+41 (0)71 747 56 73
Sachbearbeiterin Soziale Dienste Soziale Dienste
Andrea Federer
+41 (0)71 747 56 72
Leiterin Sekretariat Gemeindepräsidium Bestattungsamt, Einbürgerungsrat, Gastgewerbe, Legalisationen, Sekretariat Gemeindeamt
Martin Frei
+41 (0)71 747 56 76
Technischer Mitarbeiter Bauverwaltung, Feuerschutzbeamter Bauverwaltung, Feuerschutzkommission
Reto Friedauer
+41 (0)71 747 56 72
Gemeindepräsident
Silke Heil
+41 (0)71 747 56 45
Sachbearbeiterin Finanzamt Finanzamt
Malina Kellenberger
+41 (0)71 747 56 71
Sachbearbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt
Fabian Mogg
+41 (0)71 747 56 75
Grundbuchverwalter Fachteam für Schätzungswesen, Grundbuchamt, Legalisationen Grundbuchwesen, Strandbadkommission
Anna Nussbaumer
+41 (0)71 747 56 75
Sachbearbeiterin Grundbuchamt Grundbuchamt
Martina Oehry
+41 (0)71 747 56 66
Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle, Bestattungsamt, Frontoffice, Legalisationen, Sektionschef
Stephan Oehry
+41 (0)71 747 56 71
Leiter Betreibungsamt Betreibungsamt, Sportplatzkommission, Wechselnotariat
Claudio Pallecchi
+41 (0)71 747 56 80
Leiter Bauverwaltung Bauamt, Baulicher Zivilschutz, Bauverwaltung, bfu, Feuerschutz, Techn. Gewässerschutz
Daniel Rickert
+41 (0)71 747 56 65
technischer Mitarbeiter Technische Betriebe, Werkhof - Technische Betriebe
Sladjana Samardzic
+41 (0)71 747 56 73
Stv. Leiterin Soziale Dienste Soziale Dienste
Sandra Schmid
071 747 56 47
Sachbearbeiterin Steueramt Steueramt
Rolf Schär
+41 (0)71 747 56 85
Leiter Steueramt Feuerschutzkommission, Steueramt
Josef Stieger
+41 (0)71 747 56 82
Leiter Finanzamt Finanzamt, Stiftungen
Janine Thurnheer
+41 (0)71 747 56 71
Stv. Leiterin Betreibungsamt Betreibungsamt
Felix Tobler
+41 (0)71 747 56 61
Gemeinderatsschreiber Gemeindeführungsstab, Gemeinderatschreiber, Kanzlei, Kommission für Standortförderung, Landwirtschaftskommission
Regina Tognoni
+41 (0)71 747 56 69
Stv. Leiterin Steueramt Steueramt
Mirjam Troxler
+41 (0)71 747 56 46
Sachbearbeiterin Gemeinderatskanzlei Bestattungsamt, Kanzlei, Kommunikationsstelle, Legalisationen

Lernende

Name und Telefon Funktion
Marc Ruf
+41 (0)71 747 56 66
Lernender 3. Lehrjahr
Simon Schiess
+41 (0)71 747 56 66
Lernender 3. Lehrjahr
Elisabeth Brändli
+41 (0)71 747 56 66
Lernende 2. Lehrjahr
Chiara Wagner
+41 (0)71 747 56 66
Lernende 2. Lehrjahr
Adelina Krasniqi
+41 (0)71 747 56 66
Lernende 1. Lehrjahr
Avanthikan Mangaleswaran
+41 (0)71 747 56 66
Lernender 1. Lehrjahr

Praktikanten

Name und Telefon Funktion
Arooj Sheikh
+41 (0)71 747 56 66
Praktikantin
Rino Haas
+41 (0)71 747 56 66
Praktikant

Technische Betriebe

Name und Telefon Funktion
Ludwig Buob
+41 (0)71 747 56 65
Betriebsleiter
Daniel Rickert
+41 (0)71 747 56 65
technischer Mitarbeiter
Markus Niederer
+41 (0)71 747 56 65
Chef-Monteur
Pascal Altamura
+41 (0)71 747 56 65
Monteur
Roger Locher
+41 (0)71 747 56 65
Monteur
Stefan Künzler
+41 (0)71 747 56 65
Brunnenmeister
Sonia Calvo
+41 (0)71 747 56 65
Sachbearbeiterin
Anita Burri
+41 (0)71 747 56 65
Sachbearbeiterin

Bauamt

Name und Telefon Funktion
Claudio Pallecchi
+41 (0)71 747 56 80
Leiter
Arnold Keller
+41 (0)71 747 56 76
Vorarbeiter
Manuel Ritz
+41 (0)71 747 56 76
Mitarbeiter
Werner Locher
+41 (0)71 747 56 76
Mitarbeiter
Urs Schöb
+41 (0)71 747 56 76
Mitarbeiter
Pascal Zani
+41 (0)71 747 56 76
Mitarbeiter

Soziales

Name und Telefon Funktion
Natasa Zubcic
+41 (0)78 899 12 46
Jugendarbeiterin

Strandbad

Name und Telefon Funktion
Christian Baumgartner
+41 (0)71 744 22 01
Bademeister

Alters- und Pflegeheim Fahr

Name und Telefon Funktion
Martina Künzler
+41 (0)71 747 16 16
Heimleitung
Ursula Sutter
+41 (0)71 747 16 16
Leitung Sekretariat
Alexander Raggl
+41 (0)71 747 16 74
Leitung Pflege und Betreuung, Heimleitung-Stv.
Sonja Gaio
+41 (0)71 747 16 16
Hausdienst
Fritz Bartholet
+41 (0)71 747 16 01
Küchenchef
Ladina Triet
+41 (0)71 747 16 40
Leitung Haus Rosengarten
Elisabeth Schäffeler
+41 (0)71 747 16 20
Leitung Wohngruppe Dachgarten
Shkurtije Shala
+41 (0)71 747 16 10
Leitung Wohngruppe Orchidee
Willi Hutter
+41 (0)71 747 16 16
Technischer Dienst

Gemeinde